Телячьи рулетики с копчёным окороком

Рубрики (Кулинария) Автор admin в 29-11-2008

Теги :

Телячьи рулетики с копчёным окороком (венгерская кухня).

300 гр. сырокопчёного окорока
1 кг. телятины (почечная часть)
соль
30 гр. сыра
1 яичный желток
молотый чёрный перец
60 гр. муки
60 гр. жира
Для соуса бешамель:
50 гр. масла
40 гр. муки
0,3 л. молока
щепотка тёртого мускатного ореха
60 гр. жира
150 гр. лука
15 г. паприки
30 гр. томата-пюре
100 гр. зелёного перца

d182d0b5d0bbd18fd187d18cd0b8-d180d183d0bbd0b5d182d0b8d0bad0b8-d181-d0bad0bed0bfd187d191d0bdd18bd0bc-d0bed0bad0bed180d0bed0bad0bed0bcОкорок (или другое нежирное копчёное мясо) сварить и пропустить через мясорубку (бульон не выливать!). Пока варится окорок, телятину нарезать на 6 порционных кусков, хорошо отбить, надрезать по краям и слегка посолить. Приготовить соус бешамель. Масло растопить, распустить в нём муку (не поджаривая!), постоянно помешивая, влить молоко, приправить чёрным перцем и мускатным орехом и кипятить на малом огне, непрерывно помешивая, около получаса. Затем соус процедить через марлю, добавить в него фарш из окорока, тёртый сыр, яичный желток, чёрный перец и хорошо перемешать.
Полученную массу разложить на ломтики телятины, разровнять, свернуть мясо рулетами и перевязать ниткой.
Рулеты обвалять в муке, быстро подрумянить со всех сторон в горячем жире и переложить в кастрюлю. На этом же жире поджарить мелко нарезанный лук, добавить паприку и томат-пюре, сразу же прилить небольшое количество бульона, в котором варился окорок, и хорошо перемешать. Получившимся соусом (в него можно добавить немного чеснока) залить мясные рулеты и тушить их под крышкой в небольшом количестве жидкости. По мере надобности подливать немного воды или бульона из-под окорока (если не очень солёный!). Когда мясо будет наполовину готово, добавить к нему нарезанный зелёный перец и тушить, пока перец не станет мягким. Перед подачей на стол снять с рулетов нитки, выложить их на блюдо и полить соусом, в котором они тушились. На гарнир подать отварной картофель (или пюре с поджаренным луком), или галушки, а также соленья.
От себя: в следующий раз из сваренного копчёного окорока буду не фарш делать, а нарежу мелкой соломкой. Томат-пюре и зелёный перец не добавляла. Остальное по рецепту.

Google Bookmarks Reddit Technorati News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru

Написать комментарий

Вы моежет войти чтобы написать свой комментарий.